Это интересно

Петербургская больница потратила годовой запас ниток на зашивание травм самокатчиков

Петербургская больница потратила годовой запас ниток на зашивание травм самокатчиков

ПопМем Интересно 26.07.2021, 20:33 Петербургская больница потратила годовой запас ниток на зашивание травм самокатчиков Городская больница №26 в Санкт-Петербурге не справляется с огромным количеством травмированных самокатчиков.

Артур Климентьев

Артур Климентьев редакция Тэги:

  • Транспорт
Петербургская больница потратила годовой запас ниток на зашивание травм самокатчиков

Улицы «разбитых самокатчиков»...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2021 год определенно можно назвать «годом электросамокатов». Россияне не только покупают себе новые транспортные девайсы, но и активно пользуются кикшерингом – сервисами аренды электросамокатов, которые активно развиваются в крупных городах страны.

Как сообщает «Фонтантка», результатом популярности нового транспорта стало увеличенное количество пациентов травмпунктов. Любители погонять на самокатах падают и получают серьезные травмы головы и раны лица. В городской больнице №26 уже заканчивается запас ниток для косметических швов, которого раньше всегда хватало на целый год. А сезон электросамокатов только в самом разгаре.

Самые серьезные травмы всегда были у мотоциклистов. Так вот у самокатчиков повреждения настолько же серьезные. Они безбашенно носятся на огромной скорости — попадают колесом даже в небольшую ямку и тут же падают, сталкиваются друг с другом или с прохожими. Чаще всего ударяются головой — получают очень сильный ушиб головы об асфальт, рваные раны головы и лица, – говорит заведующий приемным отделением Городской больницы №26 Анатолий Семаков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Петербургская больница потратила годовой запас ниток на зашивание травм самокатчиков

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аналогичные ситуации и в других больницах Петербурга. Врачей пугает статистика травм в этом году. Одной из причин таких показателей называют то, что на самокат часто встают в алкогольном опьянении, которое притупляет страх, и мчат на максимальной скорости, а потом получают всевозможные травмы. Например, на мотоцикл нетрезвый человек не сядет, поскольку это наказуемо.

С мая к нам доставили 38 велосипедистов, один получил тяжелые повреждения. И 11 байкеров. Обычно мотоциклисты — самые тяжелые пациенты, с сочетанными травмами, но и они часто уходят лечиться амбулаторно: самое распространенное у них — перелом голеностопного сустава (мотоцикл заваливается и придавливает ногу). После операции они могут лечиться и в стационаре, и дома. Пострадавших при езде на самокате — 120! – продолжает Семаков.

Ожидается, что такое большое количество травм, которые получают самокатчики, станет поводом того, что власти начнут серьезнее регулировать новый вид транспорта.

Источник

Автор: Влад Кулиев
26.07.2021 (23:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.