Это интересно

Петербургские мистики продавали «защитные купола» по 20 тыс евро

Петербургские мистики продавали «защитные купола» по 20 тыс евро

Мы не знаем, как были устроены купола — в сообщении ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти это никак не конкретезизируется, об этом стоит пожалеть.

По версии ведомства, сегодняшняя серия обысков проводилась в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого в августе 2019 года Следственным отделом УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга по части 4 статьи 159 УК РФ.

Как говорится в сообщении, ориентировочно с 2001 года предполагаемая организатор и глава сообщества осуществляет деятельность в сфере оказания психологической помощи гражданам на платной основе. В 2006 году женщина создала общество эзотерической направленности. Эта группа проводит платные психологические консультации и тренинги.

В ходе расследования удалось выяснить, что учеником мистического ордена может стать человек с высшим образованием, который должен приобрести у лидеров некий «защитный купол», цена которого может доходить до 20 тысяч евро. Подобные «защитные купола» также приобретаются клиентами групп для защиты коммерческих организаций. Их стоимость доходит до 300 тысяч евро.

По версии следствия, к деятельности объединения могут быть причастны 8 граждан, роли которых четко распределены. Возглавляет сообщество женщина-магистр, а ее знакомая — заместитель. Также заместителями главы являются ее дети (сын, на которого зарегистрирован психологический центр, и дочь-студентка). Кроме того, в группу входят «кредитный инспектор», мужчина — секретарь и казначей в одном лице, а также женщина — семейный врач.

По данным «Интерфакса», речь идет о центре психотренинга «Мастерская намерения» и оккультной организации «Орден Пути». По данным на сайте «Мастерской намерения», руководителем организации является Гайва Тихомирова, имеющая четыре высших образования в области физики, экономики, медицины и психологии, в мастерской ее называют «мастером-кармистом».

Источник

Автор: Влад Кулиев
19.02.2020 (00:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.