Гаджеты и устройства для гиков

ПК-версия помогла Monster Hunter Rise достичь 8 млн отгруженных копий

ПК-версия помогла Monster Hunter Rise достичь 8 млн отгруженных копий

Издатель и разработчик Capcom в свежем пресс-релизе на своём официальном сайте раскрыл обновлённую информацию об успехах на мировом рынке ролевого экшена Monster Hunter Rise.

Источник изображения: Steam (V I R A L)

Как стало известно, суммарные отгрузки и цифровые продажи Monster Hunter Rise превысили 8 млн копий. Новая вершина покорилась игре спустя без малого десять месяцев после первоначального релиза.

Для сравнения: дебютировавшая в начале 2018-го Monster Hunter: World достигла сопоставимого показателя (8,3 млн) заметно быстрее — чуть больше чем за полгода с момента выхода.

ПК-версия помогла Monster Hunter Rise достичь 8 млн отгруженных копий

Источник изображения: Steam

Напомним, за первые четыре дня с выпуска Monster Hunter Rise разошлась по всему миру в количестве свыше 4 млн экземпляров, за неделю — 5 млн, за месяц — 6 млн, за два месяца — 7 млн, а за полгода — 7,5 млн.

Monster Hunter Rise вышла 26 марта 2021 года на Nintendo Switch, а 12 января 2022-го появилась на PC (Steam). В своём пресс-релизе Capcom отмечает, что ПК-версия поспособствовала достижению игрой 8 млн копий.

Источник

Автор: Влад Кулиев
18.01.2022 (09:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.