Гаджеты и устройства для гиков

Плата ASRock J5040-ITX на платформе Intel Gemini Lake Refresh обойдётся в $120

Плата ASRock J5040-ITX на платформе Intel Gemini Lake Refresh обойдётся в $120

Компания ASRock, по сообщению ресурса FanlessTech, в следующем месяце анонсирует компактную материнскую плату J5040-ITX, предназначенную для построения настольных компьютеров небольшого форм-фактора и домашних мультимедийных центров.

Новинка соответствует типоразмеру Mini-ITX: габариты составляют 170 × 170 мм. В оснащение войдёт процессор Intel Pentium Silver J5040 поколения Gemini Lake Refresh. Этот чип содержит четыре вычислительных ядра без поддержки многопоточности. Номинальная тактовая частота составляет 2,0 ГГц, максимальная — 3,2 ГГц.

Говорится о наличии двух слотов для модулей оперативной памяти DDR4 SO-DIMM, стандартных портов SATA 3.0 для накопителей и коннектора М.2 для модуля беспроводной связи.

Плата ASRock J5040-ITX на платформе Intel Gemini Lake Refresh обойдётся в 0

Важно отметить, что процессор в составе материнской платы получит пассивную систему охлаждения. Это обеспечит нулевой уровень шума при работе.

Среди прочего упомянуты интерфейсы HDMI, DVI и D-Sub для одновременного вывода изображения на несколько мониторов. Присутствуют разъёмы Gigabit Ethernet RJ45 и USB 3.1 Gen 1.

Приобрести плату можно будет по цене около 120 долларов США.

Источник

Автор: Влад Кулиев
13.06.2020 (12:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.