Гаджеты и устройства для гиков

Плата ASUS Prime B450-Plus метит в бюджетный сегмент

Плата ASUS Prime B450-Plus метит в бюджетный сегмент

ASUSTeK Computer продолжает понемногу раскрывать подробности о своих материнских платах AM4 на чипсете B450, которые были впервые продемонстрированы на недавней выставке Computex 2018. Ранее мы рассказывали о планах тайваньской компании по выпуску Mini-ITX продукта ROG Strix B450-I Gaming, и справедливости ради стоит отметить, что позволить его себе смогут немногие. Почти вдвое дешевле — примерно в 6000 рублей — обойдётся покупателям матплата Prime B450-Plus форм-фактора ATX. Она будет интересна тем, кто планирует обновиться до Ryzen 2000 и при этом нуждается во втором «длинном» слоте PCI Express (например, для купленного ранее SSD-накопителя). Заметим, что все разъёмы для карт расширения относятся к семейству PCI Express, соответственно, сетевую или звуковую PCI-карту без использования адаптера подключить не удастся.

Система питания гнезда AM4 у ASUS Prime B450-Plus включает шесть силовых фаз и 8-контактный разъём EPS12V. Транзисторы VRM охлаждаются двумя небольшими радиаторами, которые выглядят несколько скромнее, чем у модели предыдущего поколения Prime B350-Plus. Факт весьма любопытный, учитывая «прожорливость» процессора Ryzen 7 2700X относительно предшественника Ryzen 7 1800X.

Плата ASUS Prime B450-Plus метит в бюджетный сегмент

Новинка поддерживает установку 64 Гбайт оперативной памяти DIMM DDR4-2133/.../3200 четырьмя модулями, одной видеокарты (нижний слот PCI Express 2.0 x16@x4 официально не допускает построения CrossFire), одного M.2 SSD с интерфейсом PCI-E или SATA, а также шести SATA-накопителей. Среди имеющихся на PCB штырьковых разъёмов выделяются USB 3.0, разъёмы для помпы СЖО и светодиодной ленты. Управление RGB-подсветкой доступно не только для ленты, но и для изолированного от остальных компонентов платы звукового тракта. Последний представлен 8-канальным кодеком Realtek ALC887-VD2 и «аудиоконденсаторами». Контроллером проводной сети является микросхема Realtek RTL8111H.

Плата ASUS Prime B450-Plus метит в бюджетный сегмент

Набор разъёмов задней панели относительно небольшой: доступны комбинированный PS/2 для мыши и клавиатуры, два порта USB 2.0, по паре USB 3.0 и USB 3.1 (все — типа A), единичный USB 3.0 Type-C, видеовыходы HDMI и DVI-D, а также сетевой разъём RJ45 и трио Mini-Jack.

Плата ASUS Prime B450-Plus метит в бюджетный сегмент

Полагаем, что официальные подробности о материнских платах ROG Strix B450-F Gaming и Prime B450M-A, которые дебютирует на рынке наряду с моделями ROG Strix B450-I Gaming и Prime B450-Plus, не заставят себя долго ждать.

Источник

Автор: Влад Кулиев
24.06.2018 (05:26)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.