Это интересно

"Победа" перестала летать из-за коронавируса у сотрудников

Российская авиакомпания-лоукостер «Победа» на два месяца приостановила выполнение всех своих рейсов из-за случаев заражения сотрудников коронавирусом. Ранее сообщалось, что такие меры были приняты для того, чтобы призвать россиян к самоизоляции и снизить число перемещений внутри страны, поскольку зарубежные рейсы были запрещены ещё раньше.

«Приостановка полетов на два месяца — это единственная разумная мера для нас в сложившихся условиях. Каждый день на рейсах становится всё больше людей с симптомами вируса, у нас уже есть заболевшие члены экипажа с подтверждённым COVID-19 и огромное количество на карантине после контактов. Мы понимаем, что эпидемия разрастается.

Судя по мерам, которые предпринимает правительство, ситуация очень серьёзная. Поэтому мы решили, что не будем рисковать здоровьем своих сотрудников, членов экипажа и клиентов, ежедневно перевозя десятки тысяч людей по стране. Мы просим серьёзно задуматься каждого, кто собирается сейчас без особой необходимости выйти из дома», — приводит ТАСС слова генерального директора «Победы» Андрея Калмыкова.

Напомним, по состоянию на 2 апреля в России зафиксировано 3548 случаев заболевания COVID-19 в 76 регионах страны, 235 заболевших выздоровели, а 30 инфицированных скончались. Всего в мире отмечено более 820 тысяч заболевших, а от коронавируса по всей планете умерли свыше 40 тысяч человек.

Источник

Автор: Влад Кулиев
2.04.2020 (16:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.