Это интересно

Подмосковный транспорт изменил режим работы из-за COVID-19

Подмосковный транспорт изменил режим работы из-за COVID-19

Во-первых, как пишет РИА «Новости», отныне купить билеты у водителя за наличные деньги нельзя, доступен только безналичный расчет с помощью банковской карты или электронного устройства. Это связано с тем, что купюры и монеты являются одним из вероятных способов передачи возбудителя COVID-19 — коронавируса SARS-CoV-2. Для удобства пассажиров доступна универсальная пополняемая транспортная карта «Стрелка». Если впоследствии она не будет нужна, то ее можно обменять обратно и получить залоговую стоимость.

Во-вторых, несколько раз в день автобусы и прочие транспортные средства будут проходить санитарную обработку. Антисептиками протрут каждый поручень, подголовник, ручку и подлокотник, а также все валидаторы, турникеты и поверхности касс. Для этих целей уже закуплено 1,3 миллиона литров специальных средств, 55 тысяч перчаток и 25 тысяч масок. Единственное, что вызывает беспокойство, так это излишняя нагрузка на водителей — между рейсами уборку салона проводить придется им самим.

Напомним, с 19 марта в России действует режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Большинство массовых мероприятий отменены или перенесены, а ряд общественных учреждений, включая школы и ВУЗы, перешли на дистанционный режим работы. Для противодействия эпидемии принимаются различные меры, среди которых не только детальное изучение вируса, но и разработка тестовых систем для ускоренной диагностики.

Источник

Автор: Влад Кулиев
21.03.2020 (08:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.