Гаджеты и устройства для гиков

Подробности о скандале, связанном с отставкой главы Intel

Подробности о скандале, связанном с отставкой главы Intel

Исполнительной директор Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) ушёл в отставку в четверг после того, как обнаружилось, что им были нарушены правила компании, касающиеся отношений между сотрудниками. Как выяснили журналисты Wall Street Journal, роман, который так печально обернулся для известного руководителя, окончился ещё до того, как он принял высшую руководящую должность в корпорации.

Бывший исполнительной директор Intel Брайан Кржанич и его жена Бранди (Скотт Олсон / Getty Images)

Речь идёт об отношениях с женщиной, которая все ещё работает в Intel. Начались они, как сообщили журналистам информаторы, примерно десять лет назад. В тот момент она была менеджером среднего звена и не работала тесно с господином Кржаничем. Этот роман закончился ещё в 2013 году, накануне вступления Брайана Кржанича в должность исполнительного директора.

Господин Кржанич, жена которого тоже прежде работала в Intel на должности инженера-технолога, стал главой корпорации в 2013 году. Правила, которые он нарушил, были введены в действие в 2011 году и запрещают менеджерам иметь романтическую связь с прямыми или косвенными подчинёнными.

До того, как такая политика была введена в действие, в Intel было немало известных случаев служебных романов. Предыдущий глава корпорации, покойный Пол Отеллини (Paul Otellini), тоже познакомился со своей женой Сэнди на работе — до 1995 года она трудилась юристом в Intel. Отставка господина Кржанича следует в русле громких увольнений в разных отраслях США в последние месяцы, связанных с движением #MeToo, которое привлекает внимание общества к неуместному поведению мужчин, обличённых властью, по отношению к женщинам-подчинённым.

Хотя обсуждаемым событиям, как сообщается, уже много лет, отставка Брайана Кржанича была вызвана тем, что сотрудница упомянула свои прошлые отношения с высшим руководителем при беседе с одним из коллег. Последний решил доложить об этом 14 июня главному юрисконсульту Intel. Возможно, на дело могли бы закрыть глаза, если бы компания держалась за Брайана Кржанича, но в последнее время он нажил немало противников в правлении. Его руководство омрачилось успешным возвращением AMD на рынок настольных и серверных процессоров, проблемами с освоением передовых технологических норм, скандалом с продажей главой Intel своих акций на общую сумму $24 млн накануне обнародования сведений о масштабных аппаратных уязвимостях Spectre и Meltdown.

Источник

Автор: Влад Кулиев
27.06.2018 (02:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.