Это интересно

Под Мурманском взорвался беспилотник во время учений

Под Мурманском взорвался беспилотник во время учений

Как сообщает местный информационный портал «Северпост» со ссылкой на пресс-службу российского флота, угрозы жизням солдат нет. Во время учений оператор БПЛА потерял управление и его «подопечный» упал. На земле сдетонировал находившийся на борту взрывпакет, который играл роль имитатора бомбового вооружения.

Отметим, что телеграмм-канал Baza без указания источников сообщал несколько иную версию событий. Якобы БПЛА прилетел из-за пределов полигона и завис над бойцами, а те, в свою очередь, попытались поймать дрон. Однако данная информация пока официально никем не подтверждалась.

Пострадали шестеро солдат 61-й отдельной Киркенесской Краснознаменной бригады морской пехоты Северного флота. Им была оказана медицинская помощь на месте, а затем их переправили в медицинские учреждения. О тяжести состояния раненых подробностей не сообщается, но по неофициальным данным, как минимум трое военнослужащих могут остаться в больнице надолго.

По факту инцидента, который произошел в среду, 4 марта, командующий состав гарнизона совместно с правоохранительными органами проводит проверку. Основная версия на данный момент — неосторожное обращение с взрывоопасными материалами. Повышенное внимание к инциденту привлекает также тот факт, что всего несколько недель назад в Печенге уже погибли трое военнослужащих.

Северные рубежи России за последний год не первый раз отмечаются в новостных хрониках в связи с различными инцидентами. Например в августе 2019 года на морском полигоне в Неноксе под Архангельском произошел взрыв, в результате которого в атмосферу было выброшено неизвестное количество радиоактивных материалов. Тогда погибло несколько офицеров и гражданских специалистов.

Источник

Автор: Влад Кулиев
5.03.2020 (21:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.