Это интересно

Под угрозой каждый: WhatsApp массово блокирует пользователей

Под угрозой каждый: WhatsApp массово блокирует пользователей

Все чаты WhatsApp, в том числе групповые, защищены оконечным шифрованием, поэтому никто посторонний не может прочитать сообщения. Это ограничение распространяется и на администрацию сервиса. Единственная доступная модераторам информация — метаданные чата, которые включают в себя и название. В последнее время администрация мессенджера начала ревностно следить за этичностью общения своих пользователей и стала активнее банить тех, на кого жалуются другие участники чатов и групп. Судя по всему, пришла очередь и членов мало-мальски подозрительных на вид сообществ.

Как пишет издание Business Today, несколько дней назад на форумах Reddit стали появляться сообщения о внезапных блокировках в WhatsApp. В одном случае были заблокированы все участники группы, название которой шутки ради изменили на «непристойное». А в другом злоумышленник действовал намеренно и переименовал студенческий чат в «децкое прно» (chId prn). Под новой «вывеской» группа просуществовала всего пару минут, но этого оказалось достаточно, чтобы все ее члены навсегда лишились возможности пользоваться мессенджером под своими аккаунтами. Комментариев от администрации сети не поступало, а как пишут пострадавшие, в поддержке им предлагают лишь создать новую учетную запись — восстановить заблокированную не получится.

Источник

Автор: Влад Кулиев
11.11.2019 (21:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.