Это интересно

Пока не наступила старость: 3 способа уменьшить риск деменции

Пока не наступила старость: 3 способа уменьшить риск деменции

1. Питание

На данный момент известно: если получать большую часть калорий из углеводов, риск деменции возрастает на 89%, тогда как у тех, кто сделал выбор в пользу жиров, он снижается на 44%. Соответственно, многое зависит от уровня сахара в крови. Правильное питание помогает дольше оставаться здоровыми, причем не только психически, но и физически.

2. Витамины

Стоит обратить внимание на те витамины, которые сложно получить только из пищи. Например, витамин D. А еще не вредно принимать витамины группы B и жирные кислоты омега-3 и омега-6 (при наличии в рационе рыбы можно не пить рыбий жир).

3. Спорт

Снизить риск развития Альцгеймера (и болезни Паркинсона) могут регулярные физические упражнения. Даже если вам не нравится эта идея, помните, что спорт помогает мозгу нормально работать. Начните с малого — больше ходите пешком. Добавьте бег, затем езду на велосипеде.

Источник

Источник

Автор: Влад Кулиев
17.02.2020 (10:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.