Это интересно

Полет к Марсу сократит человеку жизнь на 2,5 года

Полет к Марсу сократит человеку жизнь на 2,5 года

Полет к Марсу сократит человеку жизнь на 2,5 годаNASA

Ученые рассчитали риск радиационного облучения при экспедиции к Марсу и обратно — и установили, что в результате средняя продолжительности жизни участников миссии сократится на 2,5 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы к XVII Конференции по космической биологии и медицине, проходящей в Москве.

Как отмечают ученые, для полета к Марсу и обратно длительностью два года «суммарный радиационный риск в течение жизни космонавтов независимо от возраста за защитой радиационного убежища 20 г/см2 составит 7,5 процента, а сокращение средней предстоящей продолжительности жизни — 2,5 года».

Помимо прочего, учеными была рассчитана и суммарная величина радиационного риска за карьеру космонавтов после межпланетной экспедиции и четырех предварительных орбитальных полетов: она составит примерно 12%, что, как указывается, превосходит установленный в России предел риска для орбитальных полетов, составляющий 10%.

Источник

Автор: Влад Кулиев
10.12.2018 (16:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.