Гаджеты и устройства для гиков

Портативный фотопринтер Huawei использует технологию ZINK

Портативный фотопринтер Huawei использует технологию ZINK

Компания Huawei анонсировала компактный принтер, предназначенный для печати фотографий и стикеров с мобильных устройств — смартфонов и планшетов.

Гаджет выполнен в корпусе белого цвета с габаритами 120 × 80 × 22,3 мм. Вес составляет всего 195 граммов, так что устройство можно без проблем брать с собой в поездки.

В новинке применяется технология ZINK. Её суть сводится к использованию бумаги, содержащей несколько слоёв специального кристаллического вещества. При нагревании это вещество переходит в аморфное состояние и на бумаге появляется изображение. Причём печать возможна в довольно широком диапазоне температур — от 5 до 40 градусов Цельсия.

Устройство позволяет получать распечатки размером 2 × 3 дюйма (5 × 7,6 см). Предусмотрен лоток на 10 листов фотобумаги.

Портативный фотопринтер Huawei использует технологию ZINK

Для обмена данными со смартфоном или планшетом служит беспроводная связь Bluetooth. Принтер наделён аккумуляторной батареей ёмкостью 500 мА∙ч, которая позволяет напечатать 23 стикера без необходимости подзарядки.

С помощью устройства можно оперативно распечатывать визитные карточки и небольшие документы.

Портативный фотопринтер Huawei использует технологию ZINK

«Для того чтобы удовлетворить запросы любителей мобильной фотографии, Huawei представляет устройства, позволяющие одним касанием печатать фотостикеры прямо из галереи смартфона с помощью функции Huawei Share. Помимо традиционной печати фотографий, принтеры способны самостоятельно делать коллажи из заданных снимков и даже печатать видео в виде кадров, "оживающих" при наведении смартфона», — отмечает компания.

Новинка поступит в продажу в России 28 февраля. Рекомендованная розничная цена составит 7990 рублей.

Источник

Автор: Влад Кулиев
21.02.2019 (15:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.