Гаджеты и устройства для гиков

После выхода новых игровых консолей вырастет спрос и на видеокарты NVIDIA Turing

После выхода новых игровых консолей вырастет спрос и на видеокарты NVIDIA Turing

Совсем скоро, если верить намёкам NVIDIA в социальных сетях, компания представит новые игровые видеокарты с архитектурой Ampere. Ассортимент графических решений Turing будет сокращён, поставки отдельных моделей прекратятся. Выход новых игровых консолей Sony и Microsoft, по мнению аналитиков Bank of America, подстегнёт спрос не только на новые видеокарты Ampere, но и на более зрелые Turing.

Источник изображения: NVIDIA

На этот раз представители Bank of America Securities оперируют общедоступными данными — статистикой Steam, согласно которой половина пользователей этой системы довольствуется графическими решениями поколения Pascal, которое дебютировало в далёком по меркам отрасли 2016 году. Не более 10 % используемых клиентами Steam видеокарт способны демонстрировать быстродействие, сопоставимое с новыми игровыми консолями Sony и Microsoft на компонентах AMD. Поскольку разработчики игр будут ориентироваться на аппаратную конфигурацию новых консолей, любителям ПК-платформы придётся подстраиваться под новые аппаратные требования.

Другими словами, почти 90 % клиентской базы Steam захочет после выхода новых консолей обновить собственные видеокарты. Это повысит спрос не только на новейшие и более дорогие видеокарты NVIDIA семейства Ampere, но и на их предшественниц семейства Turing. Сейчас три четверти клиентов Steam отдают предпочтение продукции NVIDIA, хотя доверять статистике нужно с оговорками, поскольку влияние на неё китайских интернет-кафе приводит к существенным искажениям картины.

Аналитики Bank of America указывают и на другую сильную сторону бизнеса NVIDIA — серверные компоненты, спрос на которые пока достаточно высок. Подводят компанию только продажи автокомпонентов и профессиональных графических решений для визуализации, но эти явления носят либо сезонный характер, либо спровоцированы пандемией, которая рано или поздно закончится. Прогноз по курсу акций NVIDIA авторы аналитической записки поднимают с $460 до $520 при текущем значении около $446.

Источник

Автор: Влад Кулиев
11.08.2020 (07:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.