Гаджеты и устройства для гиков

После падения 10-кг дрона возле детей приостановлена программа по доставке с помощью беспилотников в Швейцарии

После падения 10-кг дрона возле детей приостановлена программа по доставке с помощью беспилотников в Швейцарии

В Швейцарии произошла авария дрона, из-за чего пришлось приостановить на неопределённое время программу доставки грузов беспилотниками, реализуемую стартапом Matternet в рамках партнёрства с почтовой службой Швейцарии.

Газета Frankfurter Allgemeine Zeitung сообщила, что беспилотник весом 10 кг, способный транспортировать до 2 кг груза, столкнулся с проблемой во время полёта в Цюрихе в мае этого года.

Хотя дрон снабжен аварийным парашютом, в ходе аварийной посадки был повреждён соединительный шнур парашюта, что привело к неконтролируемому падению. Сообщается, что беспилотный летательный аппарат упал в 150 футах (46 м) от группы детей. К счастью, никто не пострадал.

Инцидент произошёл в мае, но об этом стало известно только сейчас. Это была уже вторая авария дрона стартапа Matternet, первая произошла в январе в результате аппаратной ошибки GPS. Тогда беспилотник успешно открыл аварийный парашют и совершил плавную посадку. После этого были приняты меры по улучшению системы GPS летательного аппарата.

После падения 10-кг дрона возле детей приостановлена программа по доставке с помощью беспилотников в Швейцарии

Matternet отметил, что падение беспилотника произошло в районе Цюриха с лесистой местностью, не заселённом людьми и поэтому более подходящем для полётов.

Дроны используются Matternet в рамках партнёрства с почтой Швейцарии для отправки лабораторных образцов из медицинского центра в случаях экстренной необходимости.

Источник

Автор: Влад Кулиев
4.08.2019 (04:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.