Это интересно

Почему британцы начали пить чай с молоком

Почему британцы начали пить чай с молоком

Наука Человек 26.10.2021, 19:45 Почему британцы начали пить чай с молоком Настоящий чай изготавливается из одного и того же растения, независимо от того, где на Земле вы его пьёте. Однако способы приготовления чая в разных странах отличаются друг от друга. Например, добавить немного молока в послеобеденную чашку чая — это так по-британски. Сегодня британцы могут добавлять молоко в чай ​​для придания аромата, но изначально это было не главной целью.

Почему британцы начали пить чай с молоком

Полина Колесо редакция Тэги: Вода продукты Напитки чай Наука

Почему британцы начали пить чай с молоком

А ещё мы там рассказываем о том, что наливать первее, молоко или чай.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первые люди, добавившие молоко в чай, больше беспокоились о своей посуде, чем о самом напитке. Британцы пили чай из тонких фарфоровых чашек, которые при высоких температурах легко трескались. Особенно это касалось дешёвого фарфора. Вместо того, чтобы подавать более прохладный чай, люди использовали молоко, чтобы сделать его более мягким. Сначала в чашку наливалось холодное молоко, а затем кипящий чай, который сразу же остывал до менее разрушительного состояния для фарфора.

Если вы когда-нибудь задумывались о том, как правильнее разливать чай, по науке будет вернее сперва налить молоко, а затем уже разбавлять его чаем. Если вы добавите холодное молоко в чашку горячего чая, молочные продукты будут нагреваться неравномерно, что может привести к созданию всем известной и противной плёнки на поверхности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не все согласны с тем, что наливать сначала чай, а потом молоко — правильная стратегия. Джордж Оруэлл высказал неоднозначную позицию по поводу молока в своём знаменитом эссе «Чашка отменного чая» — она заключалась в том, что сперва надо налить в чашку чай и только потом разбавить его молоком. В свою защиту автор приводит один, по его мнению, неоспоримый аргумент: наливая молоко после чая, вы можете дозировать его порцию.

Источник

Автор: Влад Кулиев
27.10.2021 (06:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.