Это интересно

Почему в холодильнике есть свет, а в морозильнике – нет

Почему в холодильнике есть свет, а в морозильнике – нет

Редакция Вопросы и ответы 31.07.2021, 12:50 Почему в холодильнике есть свет, а в морозильнике – нет Любители ночных перекусов, вероятно, давно заметили, что в отличие от холодильника, в морозильнике нет света. Почему так?

Почему в холодильнике есть свет, а в морозильнике – нет

Виталий Маршак редакция Тэги: Нетленка Бытовая техника

Почему в холодильнике есть свет, а в морозильнике – нет

Изображение Pexels с сайта Pixabay

Однозначного ответа этот вопрос нет. Однако существует несколько интересных теорий, каждая из которых (или все сразу) может оказаться правдой

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Важно отметить, что не во всех морозильных камерах отсутствует свет. Мы говорим про большинство.

По словам профессора экономики Корнеллского университета Роберта Х. Франса, все сводится к так называемому принципу рентабельности. Стоимость установки освещения в морозильной камере такая же, как и стоимость установки в холодильнике, и эта сумма не меняется, независимо от того, как часто открывается дверь и включается свет.

Преимущество установки освещения – продукты проще найти. Однако, поскольку пользователи открывают холодильник гораздо чаще, чем морозильник, стоимость установки света в морозильную камеру перевешивает преимущества. Для производителей сэкономленные деньги оправдывают их решение отказаться от света в морозильнике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Есть и другая возможная причина. В морозильных камерах с неавтоматическим размораживанием (особенно в более старых моделях бюджетного класса) возникает проблема образования кристаллов льда из-за влажности воздуха, попадающего в камеру при ее открытии. Это не только снижает эффективность морозильника, но также снижает полезность света или даже полностью скрывает его, делая его бессмысленным (и, следовательно, соотношение выгод и затрат еще больше падает).

Другие возможные объяснения включают в себя: морозильные камеры более плотно упакованы, чем холодильник, поэтому свет там менее полезен; лампы накаливания старого стиля разбивались бы от холода; а также старые лампочки выделяют слишком много тепла, что делает систему крайне неэффективной.

Источник

Автор: Влад Кулиев
31.07.2021 (23:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.