Гаджеты и устройства для гиков

Появились подробности о камере смартфонов Google Pixel 4

Появились подробности о камере смартфонов Google Pixel 4

В распоряжении сетевых источников оказалась новая информация о многомодульной основной камере, которая войдёт в оснащение смартфонов Google Pixel 4 и Pixel 4 XL.

В середине июня, напомним, Google опубликовала тизер-изображение, дающее представление о тыльной панели смартфонов семейства Pixel 4. Сзади установлена многомодульная камера, выполненная в виде блока квадратной формы с закруглёнными углами.

В состав камеры входят два оптических элемента, дополнительный сенсор (возможно, ToF для получения информации о глубине сцены) и светодиодная вспышка.

И вот теперь раскрыты новые данные о конфигурации камеры. Источником сведений стал программный код приложения Google Camera App для осуществления съёмки.

Итак, сообщается, что один из блоков в составе камеры наделён телеобъективом и 16-мегапиксельным сенсором.

Появились подробности о камере смартфонов Google Pixel 4

@PhoneDesigner

Кроме того, появилась информация о наличии фронтального инфракрасного датчика у смартфонов семейства Pixel 4. Он будет отвечать за работу системы распознавания пользователей по лицу.

Основой аппаратов якобы послужит процессор Snapdragon 855, а объём оперативной памяти составит не менее 6 Гбайт. Операционная система — Android Q. Анонс ожидается осенью нынешнего года.

Источник

Автор: Влад Кулиев
6.07.2019 (12:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.