Это интересно

Появилось первое видео складного Samsung Galaxy Z Flip

Появилось первое видео складного Samsung Galaxy Z Flip

Судя по тому, что видно в ролике, южнокорейский гигант кардинально пересмотрел концепцию складного смартфона по сравнению с предыдущей моделью — Galaxy Fold. Аппарат, который, предположительно, будет представлен публике 11 февраля, перестал был планшетом в разложенном состоянии. Диагональ основного дисплея составит чуть менее 7 дюймов, что ненамного отличается от предшественника, но соотношение сторон будет более привычным: 22 к 9. Теперь это обычный вытянутый фаблет, пусть и несколько крупнее наиболее распространенных сейчас смартфонов. Также примечательный нюанс — экран будет покрыт новым материалом, что должно очень положительно сказаться на его надежности и стойкости к внешним воздействиям, а это была главная претензия владельцев Fold.

Точные характеристики аппарата неизвестны. Скорее всего он будет построен на базе хорошо зарекомендовавшего себя чипа Qualcomm Snapdragon 855, оснащенного 8 гигабайтами оперативной памяти. Встроенный накопитель будет иметь объем 256 ГБ, а слота для карт памяти не предусмотрено. Единственным разъемом станет USB-C. Основная камера будет состоять из двух модулей по 12 МП, а фронтальная (если ее теперь можно будет так назвать) — ожидается одинарной, разрешением 10 МП. В сложенном состоянии уведомления и какую-либо служебную информацию можно будет считать с небольшого (1,06 дюйма) дисплея на крышке. Поскольку ранее опубликованные сообщения инсайдеров насчет дизайна подтвердились, можно предполагать, что и эти сведения окажутся корректными.

Вероятнее всего новинку Galaxy Flip Z объявят на мероприятии Samsung Unpacked 2020 в первой половине февраля. Продажи стартуют почти сразу по цене около 1 500 евро (примерно 103 000 рублей). Первый в истории серийный смартфон со складным экраном также был выпущен Samsung, однако его производство оказалось сопряжено с рядом трудностей, а качество оказалось ниже ожиданий публики. Даже несмотря снятие с продаж и устранение недостатков первых партий, Fold не снискал популярности. С другой стороны, компания Motorola предложила другой вариант форм-фактора, основанный на принципах старой доброй кнопочной раскладушки. Возможно, этот подход станет гораздо более удачным.

Источник

Автор: Влад Кулиев
3.02.2020 (07:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.