Это интересно

Правительство не выделило денег на закупку смартфонов на "Авроре"

Правительство не выделило денег на закупку смартфонов на

Бюджет на 2019 год не содержит расходов на закупку для российских чиновников смартфонов на базе операционной системы «Аврора», сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, под вопросом оказалась вообще идея перехода на новые устройства. Сомнения вызывает целесообразность такого шага с учётом высоких затрат на закупку смартфонов.

Ранее сообщалось, что гаджеты для чиновников будут нести на борту операционную систему российской разработки «Аврора», набор приложений для офисной работы, а также будут соответствовать отечественным стандартам защиты информации.

Стоимость услуги на одного сотрудника государственных учреждений оценивалась примерно в 16,5 тысяч рублей в год с учётом стоимости как устройства, так и логистики, технической поддержки и разработки программного обеспечения для «Авроры».

Источник

Автор: Влад Кулиев
31.08.2019 (18:43)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.