Гаджеты и устройства для гиков

Правительству США запрещено использовать технологии и устройства Huawei и ZTE

Правительству США запрещено использовать технологии и устройства Huawei и ZTE

Государственным учреждениям США, подрядчикам и агентствам, видимо, придётся отказаться от использования определённых технологий или сервисов нескольких китайских технологических фирм, включая Huawei и ZTE. Сегодняшний запрет был подписан президентом США Трампом в рамках Закона о выделении ассигнований на цели национальной обороны и вступит в силу в течение следующих двух лет. Запрет распространяется на устройства и оборудование, используемые для мониторинга маршрутов движения или просмотра пользовательских данных.

Государственные подрядчики смогут по-прежнему использовать только те компоненты, которые не обрабатывают данные пользователя. Но поскольку им придётся отказаться от имеющихся технологий и устройств, закон включает директиву для агентств по приоритетному финансированию предприятий, которые будут вынуждены заменить свое оборудование.

Правительству США запрещено использовать технологии и устройства Huawei и ZTE

Правительство США уже длительное время считает Huawei и ZTE угрозой для национальной безопасности. Ещё в 2012 году Конгресс США опубликовал результаты 11-месячного исследования, в ходе которого был отмечен тот факт, что компании не смогли объяснить свои связи с китайским правительством. Ранее в этом году Пентагон запретил продажу телефонов этих компаний в магазинах при военных базах, ссылаясь на проблемы с безопасностью. И совсем недавно Демократический национальный комитет посоветовал кандидатам от Демократической партии США, готовящимся к выборам в ноябре, не допустить, чтобы сотрудники их офисов использовали устройства любой из этих компаний.

Источник

Автор: Влад Кулиев
15.08.2018 (02:55)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.