Это интересно

Предупреждение ВОЗ: США превращаются в эпицентр пандемии

Предупреждение ВОЗ: США превращаются в эпицентр пандемии

Во вторник, 24 марта, агентство Reuters пишет:

За последние 24 часа 85% всех новых случаев были зарегистрированы в Европе и США, из которых 40% — в Соединенных Штатах.

На основании этих данных, представитель ВОЗ Маргарет Харрис (Margaret Harris) назвала Соединенные Штаты потенциальным эпицентром коронавирусной пандемии. Она призвала власти страны принять все возможные меры по сдерживанию распространения инфекции. На момент написания этой новости в США было зарегистрировано 53 794 пациента с диагнозом COVID-19, 705 из которых погибли, а всего 371 выздоровели.

Инфекция проявилась во всех 50 штатах, округе Колумбия и на обитаемых территориях под управлением правительства США за пределами Америки, кроме Самоа. Несмотря на замечания ВОЗ, большая часть мер, принимаемых американскими властями, идентична таковым в других странах. Однако, президент Дональд Трамп утверждает, что в скором времени США снова будет функционировать полноценно. Возможно, именно этими словами был спровоцирован резкий тон госпожи Харрис.

Всеобщая озабоченность коронавирусной инфекцией уже принесла первые жертвы: Трамп неосторожно заявил, что известный антималярийный препарат хлорохин может помочь в лечении COVID-19, после чего два напуганных пожилых человека отравились им, причем один из них помер. Стоит отметить, что на фоне президентского оптимизма по поводу сложившейся в стране ситуации, многие граждане считают, что можно было сделать больше и уменьшить последствия.

Напомним, со среды, 25 марта, в Индии объявлен всеобщий карантин, а это означает, что уже треть населения Земли самоизолировалась. Тем не менее, все опасности эпидемии не мешают некоторым нарушать домашний режим и даже в преклонном возрасте бегать за «покемонами» по улицам.

Источник

Автор: Влад Кулиев
25.03.2020 (08:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.