Гаджеты и устройства для гиков

Презентация Apple: что будет представлено сегодня вечером?

Презентация Apple: что будет представлено сегодня вечером?

Сентябрьская презентация Apple является одним из самых ожидаемых событий для всех тех, кто интересуется миром современных технологий. Уже сегодня в 20:00 по московскому времени компания Apple начнёт своё мероприятие, на котором ожидается анонс множества различных новинок, главными из которых, конечно же, станут новые iPhone. Мы же по традиции проведём текстовую онлайн-трансляцию данного мероприятия.

Уже много лет подряд сентябрь не обходится без презентации новых смартфонов iPhone. О том, что Apple подготовила в этом году, ходит множество слухов и было много утечек, а единого мнения на этот счёт так и не появилось. Вероятнее всего, будет показано три новых смартфона, которые будут различаться размерами, а также некоторыми техническими особенностями.

Презентация Apple: что будет представлено сегодня вечером?

Одной из новинок станет преемник актуального iPhone X, который получат такой же 5,8-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2436 × 1125 точек. Второй новинкой станет увеличенная версия iPhone X, оснащённая 6,5-дюймовым экраном OLED, разрешение которого может составить 2730 × 1260 пикселей. Наконец, третий вариант также будет похож на iPhone X, но получит экран типа LCD вместо OLED и ряд других отличий, за счёт чего будет дешевле. Во всех трёх случаях дисплей будут обрамлять довольно тонкие рамки, а в верхней части останется пресловутый вырез.

Презентация Apple: что будет представлено сегодня вечером?

В основе новых iPhone будет лежать новая однокристальная (SoC) платформа Apple A12, производимая по 7-нм техпроцессу компанией TSMC. Новый чип будет примерно на 20 % производительнее и на 40 % более энергоэффективным, нежели актуальный процессор Apple A11, изготовленный по 10-нм техпроцессу. Объём оперативной памяти составит 4 Гбайт (раньше было 3 Гбайт), а для хранения данных будет предусмотрено 64, 256 или 512 Гбайт встроенной флеш-памяти.

Презентация Apple: что будет представлено сегодня вечером?

Многие источники приписывают новым iPhone наличие разъёма USB Type-C, который придёт на смену Lightning. Правда, что именно заставит Apple «перейти на светлую сторону» общепринятого стандарта, не уточняется. Также ходят слухи о том, что Apple положит в коробку к новым iPhone и блок питания с поддержкой быстрой зарядки. Ведь поддержка её есть уже сейчас, а вот соответствующего «кубика» в комплекте нет.

Презентация Apple: что будет представлено сегодня вечером?

Но как именно будут называться новинки, пока что сложно сказать. По Сети ходит уйма слухов на этот счёт, но наиболее вероятными выглядят следующие: преемник iPhone X будет называться iPhone Xs, более крупная модель получит название iPhone XL или iPhone Xs Max (Plus), а самая младшая новинка будет называться iPhone SE2 или просто iPhone 9.

Презентация Apple: что будет представлено сегодня вечером?

Одними лишь iPhone компания Apple наверняка не ограничится. Скорее всего, Apple представит очередные умные часы Watch, уже четвёртого поколения. Они могут получить более крупный дисплей с более тонкими рамками, а также увеличенную автономность и производительность. Также ожидается обновлённая версия беспроводных наушников AirPods, с увеличенной автономностью и защитой от пыли и влаги, а также, возможно, с активным шумоподавлением. Могут появиться и новые iPad, но шансы на это не слишком большие.

Презентация Apple: что будет представлено сегодня вечером?

Ряд слухов приписывают появление на презентации новых компьютеров Apple iMac или MacBook, но вряд ли Apple станет представлять так много продуктов за один раз. Да и вряд ли компания станет изменять устоявшему принципу: мухи отдельно, котлеты отдельно.

Презентация Apple: что будет представлено сегодня вечером?

Конечно, не стоит ожидать от Apple чего-то революционного. Представители компании на сцене будут активно нахваливать свои новинки и рассказывать на сколько процентов они стали производительнее и ярче, и насколько дольше смогут работать автономно. Однако чего-то абсолютно нового в дизайне или функциональности, ждать не стоит. Просто естественная эволюция, но никак не революция.

Презентация Apple: что будет представлено сегодня вечером?

Кстати, согласно опросу ресурса Statista, больше всего пользователей хотело бы, чтобы новые iPhone дольше работали от батареи, а также получили ударопрочное стекло. Ещё среди желаний пользователей значится возможность использования карт памяти, возвращение 3,5-мм разъёма для наушников и переход от Lightning к USB Type-C. Куда меньший процент пользователей хотел бы увидеть улучшения в технологии Face ID и ускоренную работу приложений. А наличие «моноброви» над экраном и вовсе беспокоит только 10 % опрошенных.

Источник

Автор: Влад Кулиев
12.09.2018 (15:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.