Гаджеты и устройства для гиков

Президент США — не фанат Bitcoin и настроен против криптовалют

Президент США — не фанат Bitcoin и настроен против криптовалют

Президент США Дональд Трамп (Donald Trump) потратил немного своего времени, чтобы объявить миру, что он не фанат Bitcoin и других криптовалют, потому что их стоимость очень нестабильна и напоминает мыльный пузырь. В серии твитов господин Трамп дополнил свои мысли о криптовалютах, заявив, что недавно анонсированная Facebook Libra будет отличаться сомнительной репутацией и надёжностью и что компания должна получить банковский чартер и регулироваться, как любое другое традиционное финансовое учреждение.

Между прочим, по этому вопросу мнение президента США совпадает с оппозиционной Демократической партией, члены которой на прошлой неделе официально попросили Facebook остановить реализацию планов, касающихся Libra, чтобы предварительно должным образом исследовать риски для мировой финансовой системы.

Естественно, Дональд Трамп закончил свой разговор о криптовалютах фирменными словами во славу доллара: «У нас есть только одна реальная валюта в США, и она сильнее, чем когда-либо, она доверенная и надёжная. Это, безусловно, доминирующая валюта в мире, и она всегда будет оставаться таковой. Она называется доллар США».

Каким бы ни был источник внезапного недоверия Трампа к криптовалютам, движению альтрайт это вряд ли понравится. В нём достаточно много либертарианцев и более широких антиправительственных сил, сочувствующих криптовалютам. Например, популярный правый комментатор Майк Чернович (Mike Cernovich) написал в ответ на твиты Трампа: «Это серьёзная ошибка с вашей стороны и показывает отсутствие видения».

Learn the truth about Bitcoin here!https://t.co/9cwvMKjNIN

— Mike Cernovich (@Cernovich) 12 июля 2019 г.

Источник

Автор: Влад Кулиев
13.07.2019 (02:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.