Это интересно

Прибор для телепатии отдали на испытания

Прибор для телепатии отдали на испытания

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора отраслевого союза Национальной технологической инициативы «НейроНет» Александра Семёнова, проект российских разработчиков под названием «Нейрочат» представляет собой программно-аппаратный комплекс, нейрогарнитуру и специальный интерфейс. Беспроводная гарнитура с электродами при этом располагается у пациента на голове.

Концентрируясь на задуманной букве алфавитной матрицы на экране монитора, он может набирать текст. Комплекс может быть установлен на кровати или инвалидном кресле, а пациент может с его помощью общаться как с людьми, находящимися рядом, так и удалённо — через интернет. По словам директора «НейроНет», разработка получила премию CES Asia как один из самых интересных и перспективных продуктов.

В конце марта планируется представить проект на конференции по нейротехнологиям ENC в Великобритании. Первая опытная партия устройств составила несколько сотен аппаратов: её разослали для испытаний в ряд российских реабилитационных центров. Серийное производство прибора должно начаться уже в конце весны или начале лета. В будущем девайс может применяться в промышленности и в индустрии развлечений.

Источник

Автор: Влад Кулиев
23.01.2019 (06:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.