Это интересно

Прилетевший на МКС манекен злоупотребил спиртом

Прилетевший на МКС манекен злоупотребил спиртом

Именно это в первую очередь приходит в голову при прочтении очередных новостей с МКС. Как сообщает РИА Новости, открыв люк стыковочного узла после прибытия американского беспилотного корабля Dragon-2, экипаж почувствовал запах спирта.

Последующий анализ воздуха показал, что содержание изопропилового спирта в нем возросло с прежней десятой доли миллиграмма до шести миллиграмм на кубический метр. Согласно российскому ГОСТу, предельно допустимая концентрация паров изопропилового спирта в воздухе составляет десять миллиграммов на кубический метр. Людям, таким образом, ничто не угрожало, однако происшествие могло сказаться на работе оборудования станции. По указанию наземных специалистов экипаж включил системы очистки воздуха, в результате чего концентрация спирта снизилась примерно до двух миллиграммов на кубический метр, добавил источник агентства.

В таких случаях логично спросить экипаж прибывшего корабля, но прилетевший на Crew Dragon манекен Эллен Рипли пока молчит как партизан на допросе.

Это не первое загадочное происшествие, произошедшее на МКС. В прошлом году мы писали об загадочном появлении сквозного отверстия в бытовом отсеке космического корабля «Союз МС-9». Дырку обстоятельно изучали изнутри, а затем и снаружи, в ходе специального выхода в открытый космос. Причины ее появления от этого яснее не стали, а неназванный источник дал прессе понять, что итоги расследования, вероятно, будут засекречены.

Источник

Автор: Влад Кулиев
5.03.2019 (20:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.