Это интересно

Программист научился выводить сообщения из Slack в игру для SNES

Программист научился выводить сообщения из Slack в игру для SNES

Slack — это популярный корпоративный мессенджер, разработанный компанией Slack Technologies и выпущенный в 2014 году. Недавно специалист компании Бертранд Фан — в рамках проекта Slack on a SNES — смог вывести в игру 1995 года (для культовой консоли SNES) сообщения одного из каналов мессенджера.

Речь идет о видеоигре BS-X: The Story of The Town Whose Name Was Stolen, которая поставлялась с довольно необычным аксессуаром под названием Satellaview: последний представлял собой модем для приставки Super Famicom (так называлась SNES в Японии), позволяющий консоли получать спутниковые данные от Nintendo (это примерно похоже на то, как сегодня консоли регулярно обновляются через Интернет). По словам Фана, Nintendo обновляла игру каждый день в течение пяти лет.

В своем проекте Фан использовал эмулятор SNES и программный инструмент, называющийся SatellaWave и позволяющий генерировать файлы, воспринимаемые игрой как данные Satellaview. Программист нашел способ для вывода информации из канала Slack в BS-X; сообщения из мессенджера появлялись в магазинах внутри игры: время и отправитель сообщения выводились в названии товара, а содержание сообщения — в описании к нему. Фан автоматизировал процесс при помощи специального кода, а также используя бота и один из API Slack для проверки истории канала и вывода 10 последних сообщений.

Кратко о разработке Фан рассказывает на своем сайте.

SNES (Super Nintendo Entertainment System) — это 16-битная игровая консоль, производившаяся компанией Nintendo в 1990-х годах. По всему миру было продано около 50 миллионов SNES. В Японии поддержка консоли была прекращена осенью 2003 года.

Источник

Автор: Влад Кулиев
24.10.2018 (12:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.