Гаджеты и устройства для гиков

Продажи планшетов на европейском рынке сокращаются

Продажи планшетов на европейском рынке сокращаются

Исследование, проведённое компанией International Data Corporation (IDC), говорит о том, что европейские потребители теряют интерес к планшетным компьютерам.

Данные IDC учитывают отгрузки традиционных планшетов, а также устройств «два в одном» с отсоединяемой клавиатурой. В рассмотрение берутся гаджеты, оборудованные сенсорным дисплеем размером более 7 дюймов, но менее 16 дюймов по диагонали.

Сообщается, что во втором квартале нынешнего года на рынке Западной Европы было реализовано приблизительно 6,3 млн планшетных компьютеров. Это на 10,1 % меньше результата годичной давности, когда отгрузки равнялись 7,0 млн единиц.

Крупнейшим поставщиком планшетных компьютеров является Apple: за три месяца «яблочная» империя реализовала в Западной Европе примерно 1,9 млн устройств. Это соответствует доли в 30,7 %. Иными словами, Apple занимает практически треть рынка планшетов в названном регионе.

Продажи планшетов на европейском рынке сокращаются

На втором месте находится Samsung с 1,4 млн отгруженных гаджетов. Доля южнокорейского гиганта по итогам второго квартала составила немногим более 22 %.

Замыкает тройку Huawei с 577 тыс. поставленных планшетов. Эта китайская компания удерживает 9,1 % рынка в Западной Европе.

Таким образом, три ведущих поставщика сообща контролируют более 60 % отрасли в обозначенном регионе.

Источник

Автор: Влад Кулиев
16.08.2018 (03:25)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.