Гаджеты и устройства для гиков

Продажи смартфонов с дисплеем AMOLED в 2020 году вырастут в полтора раза

Продажи смартфонов с дисплеем AMOLED в 2020 году вырастут в полтора раза

Компания Counterpoint Technology Market Research прогнозирует быстрое увеличение объёма поставок дисплеев AMOLED (активная матрица на основе органических светодиодов) для сотовых аппаратов.

Samsung

По мнению аналитиков, в 2020 году отгрузки AMOLED-панелей для смартфонов превысят 600 млн единиц. Это будет соответствовать росту на 46 % по сравнению с 2019-м. Иными словами, поставки поднимутся примерно в полтора раза.

В уходящем году лидером по продажам смартфонов, оборудованных экраном AMOLED, стала компания Samsung с долей в 45 %. На втором месте находится Apple с результатом около 16 %, а замыкает тройку OPPO с 11 %.

Специалисты Counterpoint Technology Market Research полагают, что в следующем году устройства с AMOLED-панелью составят 71 % в общей массе смартфонов Samsung. У OPPO этот показатель прогнозируется на уровне 51 %, у Apple — 50 %.

Продажи смартфонов с дисплеем AMOLED в 2020 году вырастут в полтора раза

AMOLED-дисплеи в своих сотовых аппаратах намерены активно применять и другие известные бренды, в частности, Huawei, Vivo, Realme и Xiaomi.

В целом, как отмечается, в 2020 году пять ведущих поставщиков смартфонов будут сообща контролировать более 80 % сегмента устройств с AMOLED-панелью.

Источник

Автор: Влад Кулиев
24.12.2019 (13:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.