Гаджеты и устройства для гиков

Продажи смартфонов Sony падают — всё идёт к закрытию бизнеса?

Продажи смартфонов Sony падают — всё идёт к закрытию бизнеса?

Продажи смартфонов Sony с каждым годом становятся всё меньше и меньше. В 2017 году ею было реализовано 13,5 млн смартфонов, в прошлом году — 6,5 млн, а на текущий финансовый год компания уже несколько раз меняла прогноз. Сначала он составлял 5 млн единиц, потом был снижен до 4 млн, после его ещё раз снизили до 2,5 млн штук.

В ходе квартального отчёта японская компания сообщила, что за период с июля по сентябрь по всему миру было реализовано всего 600 тыс. мобильных устройств под её брендом. В предыдущем квартале компанией было продано ненамного больше смартфонов — 900 тыс. штук.

Несмотря на то, что в мае этого года гендиректор Sony назвал бизнес по выпуску смартфонов неотъемлемым видом деятельности компании, некоторые эксперты полагают, что Sony решила покончить с ним, а высвободившиеся производственные мощности и ресурсы использовать для выпуска другой продукции.

Источник

Автор: Влад Кулиев
11.11.2019 (20:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.