Гаджеты и устройства для гиков

Продажи Nintendo Switch в Великобритании подскочили на 30 % после выхода Pokemon Sword и Shield

Продажи Nintendo Switch в Великобритании подскочили на 30 % после выхода Pokemon Sword и Shield

Продажи консолей Nintendo Switch подскочили в Великобритании, поскольку Pokémon Sword и Shield стали самой быстро продаваемой игрой консоли.

Данные розничных магазинов Великобритании указывают на то, что продажи Nintendo Switch выросли более чем на 30 % во время выпуска Pokémon Sword и Shield. Интерес к консоли также совпадает с увеличением розничной активности вокруг неё — продажи систем выросли на 75 % неделей ранее. В целом, свыше 90 тысяч Switch были проданы в Великобритании в этом месяце.

Интересно, что продажи лучше у обновлённой стационарно-портативной версии Nintendo Switch, а не специального издания Nintendo Switch Lite в стилистике Pokémon Sword и Shield.

Продажи Nintendo Switch в Великобритании подскочили на 30 % после выхода Pokemon Sword и Shield

Также известно, что Nintendo Switch является самой продаваемой консолью в Великобритании в этом году, опережая PlayStation 4. Ожидается, что система Nintendo завершит пятилетнее главенство PlayStation на рынке.

Для Nintendo прошлая неделя в принципе была хорошей — шесть игр компании оказались в топ-10 по продажам в Великобритании. Pokémon Sword и Shield составили три из этих позиций, и в совокупности они представляют собой самый крупный запуск среди проектов Nintendo Switch на сегодняшний день (побив рекорд, установленный прошлогодней Super Smash Bros. Ultimate).

Источник

Автор: Влад Кулиев
21.11.2019 (08:07)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.