Это интересно

Проект «Ламантина» впервые показали публике

Проект «Ламантина» впервые показали публике

Как сообщает FlotProm, проект нового авианосца основывается на наработках, полученных при разработке советского тяжёлого атомного авианесущего крейсера «Ульяновск» проекта 1143.7 «Кречет». Невское проектно-конструкторское бюро рассчитывает, что авианосец в перспективе сможет заменить крейсер «Адмирал Кузнецов» проекта 1143.5. Предполагается, что научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы для Министерства обороны РФ по проекту нового корабля начнутся в 2023 году.

Проект авианосца «Ламантин» предполагает размещение на корабле атомной энергетической установки. Водоизмещение судна составит от 80 до 90 тысяч тонн при длине 350 метров, ширине 41 метр и осадке 12 метров. Расчётная скорость авианосца составит около 30 узлов, автономность — до 120 суток. В состав экипажа планируется включить 2800 человек, в том числе 800 человек авиагруппы. Согласно концепту, на авианосце будут базироваться 60 самолётов и вертолётов, а также от 6 до 10 беспилотных летательных аппаратов.

Источник

Автор: Влад Кулиев
11.07.2019 (08:53)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.