Гаджеты и устройства для гиков

Проект устранения цифрового неравенства в РФ активно развивается

Проект устранения цифрового неравенства в РФ активно развивается

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь) рассказали о реализации масштабного проекта по устранению цифрового неравенства в нашей стране.

Данная инициатива, напомним, предусматривает организацию скоростного доступа в Интернет в населённых пунктах численностью от 250 до 500 человек.

Минкомсвязь

Итак, сообщается, что из 18 тыс. населённых пунктов с числом жителей от 500 до 10 тыс. интернет-доступом обеспечены уже приблизительно 16 тыс. А из 14 тыс. населённых пунктов с количеством жителей от 250 до 500 человек точками доступа оснащены примерно 8 тыс.

Отмечается, что проект устранения цифрового неравенства в РФ активно развивается. Так, Минкомсвязью подготовлен законопроект по реформированию универсальных услуг связи. Законопроект предусматривает несколько мер. Предполагается, что интернет-доступом будут обеспечены населённые пункты с количеством жителей от 100 человек, а не от 250, как сейчас.

Проект устранения цифрового неравенства в РФ активно развивается

Кроме того, в населённых пунктах, где отсутствует возможность оказания услуг сотовой связи, одновременно с точкой доступа в Интернет будет устанавливаться и базовая станция сотовой связи.

Наконец, законопроект закрепляет принцип недискриминационного подключения к точкам доступа. То есть оператор будет не вправе отказать юридическому или физическому лицу в подключении к общественной точке доступа.

Источник

Автор: Влад Кулиев
16.02.2019 (09:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.