Гаджеты и устройства для гиков

Проект Blue Eden объединит лагунную электростанцию, «зелёный» ЦОД, энергохранилище, аккумуляторный завод и плавучие экодома

Консорциум компаний и частных инвесторов планирует построить приливную электростанцию лагунного типа у британского города Суонси (Swansea) в Уэльсе — она будет генерировать возобновляемую энергию, а на территории комплекса построят хранилище энергии, завод по производству аккумуляторов, жилые дома и «зелёный» дата-центр. Проект Blue Eden общей стоимостью $2,3 млрд реализует компания DST Innovations. Понадобится построить дамбу длиной около 9,5 км для создания лагуны, в которой будет расположено 150 плавучих зданий, солнечная ферма (72 тыс. м2), центр по изучению климата с парком и офисными пространствами, а также дата-центр (94 тыс. м2). По соседству разместится производство (60 тыс. м2) натриевых аккумуляторов под брендом Batri.

Источник

Автор: Влад Кулиев
30.10.2021 (17:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.