Гаджеты и устройства для гиков

Процессор для OnePlus TV анонсирован официально

Процессор для OnePlus TV анонсирован официально

В конце августа в Сети появились подробные характеристики «умного» телевизора OnePlus TV, из которых стало ясно, что в качестве аппаратной платформы панель будет использовать ещё не анонсированный на тот момент процессор MediaTek MT5670. Уже тогда было известно, что чипсет содержит четыре вычислительных ядра Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,5 ГГц и графический ускоритель Mali-G51 с частотой 700 МГц. И вот спустя месяц компания MediaTek официально анонсировала данную однокристальную систему.

По данным самой же MediaTek, компания является ведущим поставщиком процессоров для смарт-телевизоров в мире

В опубликованном по этому случаю пресс-релизе тайваньский чипмейкер раскрыл некоторые другие спецификации процессора, который предназначен для применения в смарт-телевизорах. В их числе поддержка операционной системы Android TV 9, стандартов цифрового телевидения ATSC/DVB-T/DVB-C/ISDB-T и сжатия видео H.264, спецификаций OpenGL ES 1.1/2.0/3.1/3.2, интерфейса HDMI 2.0 и различных стандартов декодирования видео, включая VP9.

Также заявлены возможность выводить изображение с разрешением 4K при частоте смены кадров 60 fps и наличие искусственного интеллекта (AI PQ). Последний позволяет телевизору распознавать типы сцен и лица людей с последующим автоматическим повышением качества картинки. Первые устройства, построенные на базе MT5670, должны появиться на рынке уже в текущем месяце.

Как отмечено в пресс-релизе, на сегодняшний день MediaTek является лидером по поставкам процессоров для смарт-телевизоров с рыночной долей 70 %. Её микросхемы установлены в более чем два миллиарда панелей.

Источник

Автор: Влад Кулиев
25.09.2019 (23:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.