Гаджеты и устройства для гиков

Процессор AMD Sharkstooth замечен в базе Geekbench

Процессор AMD Sharkstooth замечен в базе Geekbench

По сообщениям сетевых источников, компания AMD в настоящее время осуществляет тестирование процессоров Ryzen Threadripper HEDT 3-го поколения. Полученные по результатам тестирования данные недавно появились в базе бенчмарка Geekbench.

В сообщении говорится о 32-ядерном процессоре AMD Sharkstooth, который способен обрабатывать 64 потока команд и обладает номинальной тактовой частотой 3,6 ГГц. Изделие носит название AuthenticAMD Family 23 Model 49 Stepping 0, а его спецификации не соответствуют ни одному из процессоров EPYC 2-го поколения. На основании этого можно предположить, что перед нами одна из моделей клиентского сегмента Ryzen Threadripper.

Процессор тестировался на материнской плате с кодовым названием WhiteHavenOC-CP, которая была разработана AMD для проверки разных компонентов процессора, а также возможностей ввода/вывода. В многопоточном режиме процессор набрал 94 772 балла, что примерно на 18,5 % выше, в сравнении с результатами Ryzen Threadripper 2990WX. Результат близок к показателям Xeon W-3175X, который набирает в многопоточном режиме около 99 000 баллов.

Стоит отметить, что показатели серийной версии процессора могут отличаться от того, что демонстрирует прототип. Не исключено, что AMD выпустит новый чипсет для материнских плат, сохраняя при этом обратную совместимость с AMD X399. За счёт этого удастся обеспечить поддержку PCI Express 4.0. Вероятнее всего, процессоры Ryzen Threadripper 3-го поколения будут выпущены в октябре этого года, до того, как Intel представит следующее поколение HEDT-процессоров.

Источник

Автор: Влад Кулиев
15.08.2019 (03:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.