Это интересно

Прыгающие роботы-муравьи работают в команде для преодоления препятствий

Прыгающие роботы-муравьи работают в команде для преодоления препятствий

Прыгающие роботы-муравьи работают в команде для преодоления препятствийEPFL

Роботы получили название Tribots и являются трехногими роботами-оригами. Их движения, согласно исследователям, были смоделированы на базе муравьев рода Одонтомахус (Odontomachus); обычно эти насекомые ползают, однако чтобы скрыться от хищника, они способны — с помощью челюстей — перепрыгивать с листа на лист.

Каждый крошечный робот имеет некоторую самостоятельность, однако именно при совместной работе данные роботы могут решать сложные задачи — например, как обойти препятствие или же передвинуть крупный и тяжелый объект. При работе роботы выбирают себе одну из трех ролей — роль исследователя (для детектирования физических препятствий), ролик работника (для передвижения объектов) и роль лидера (для инструктирования других роботов).

Предполагается, что такие роботы могут быть использованы, к примеру, в поисково-спасательных операциях. Как отмечается, они не нуждаются в GPS для связи между собой, легки для производства и адаптивны.

Источник

Автор: Влад Кулиев
12.07.2019 (11:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.