Это интересно

Прямая трансляция запуска первого индийского лунохода

Прямая трансляция запуска первого индийского лунохода

Вторая попытка запуска миссии «Чандраян-2» состоится в понедельник, 22 июля. Старт намечен на 14:43 по местному времени (12:13 «по Москве»), а прямая трансляция начнется немногим ранее. Самая мощная индийская ракета-носитель GSLV Mk.3 отправит к Луне первый луноход, разработанный в этой стране. Ранее самодвижущиеся роботы на поверхность естественного спутника Земли смогли доставить всего две страны — СССР и Китай.

По плану «Чандраян-2» должна была стартовать 14 июля, но его отменили по техническим причинам в последний момент. Информация о миссии, ее составе, истории подготовки, а также о задачах и целях кратко изложена в нашем материале. В случае успешного запуска 22 июля, многомодульная автоматическая станция проведет около двух недель на земной орбите для проверки всех систем. Затем она осуществит пятидневный перелет к Луне и на протяжении трех недель будет заниматься дистанционным изучением поверхности. Отделение посадочной платформы и ее сход с орбиты произойдет только после того, как будет выбрано и картографировано место прилунения.

Источник

Автор: Влад Кулиев
22.07.2019 (09:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.