Гаджеты и устройства для гиков

Пуски ракеты-носителя «Ангара» возобновятся в 2020 году

Пуски ракеты-носителя «Ангара» возобновятся в 2020 году

Государственная корпорация Роскосмос отказалась от запуска ракеты-носителя «Ангара» в последние дни уходящего года, о чём сообщает ТАСС.

Фотографии Роскосмоса

«Ангара» — это семейство экологически чистых носителей различных классов. Их основой являются кислородно-керосиновые универсальные ракетные модули. Производитель ракет — Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева.

На сегодняшний день выполнены только два испытательных пуска новых носителей. Так, в июле 2014 года с космодрома Плесецк был осуществлён старт ракеты лёгкого класса «Ангара-1.2». В декабре того же года была запущена ракета «Ангара-А5» тяжёлого класса.

Ранее говорилось, что очередной испытательный пуск тяжёлой «Ангары» состоится в декабре 2019-го. Но теперь в Роскосмосе сообщили, что эти сроки пересмотрены.

Пуски ракеты-носителя «Ангара» возобновятся в 2020 году

«В следующем году планируем возобновить пуски РН "Ангара", ракета будет передана Центром Хруничева в первом квартале 2020 года», — заявили в государственной корпорации.

Отмечается также, что после выхода на проектную мощность производства новых ракет Центр Хруничева будет ежегодно изготавливать восемь носителей «Ангара-А5» и две ракеты «Ангара-1.2».

Источник

Автор: Влад Кулиев
23.12.2019 (19:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.