Гаджеты и устройства для гиков

Пуск ракеты «Союз» с космодрома Куру перенесён на сутки

Пуск ракеты «Союз» с космодрома Куру перенесён на сутки

Стало известно о том, что запуск ракеты-носителя «Союз-СТ-А» с площадки космодрома Куру во Французской Гвиане перенесён на сутки. Об этом в своём аккаунте в сети Twitter написал глава государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, сообщив о том, что подготовка ракеты-носителя продолжается и пуск состоится 30 ноября в 04:33 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что генеральные испытания ракеты-носителя «Союз-СТ-А», находящейся на космодроме Куру, прошли успешно, и каких-либо отклонений в работе зафиксировано не было. Напомним, в начале недели в интернете появилась информация о том, что в одном из четырёх боковых блоков первой ступени ракеты-носителя обнаружен дефектный клапан. Позднее Дмитрий Рогозин подтвердил факт того, что специалисты «Роскосмоса» в ходе проверки выявили брак в ракете-носителе «Союз-СТ-А».

Согласно имеющимся данным, в процессе испытаний в монтажно-измерительном комплексе специалисты нашли негерметичность одного электропневмоклапана. Для устранения этой неисправности необходимая деталь была доставлена из России. Теперь же Дмитрий Рогозин подтвердил, что подготовка к пуску продолжается, и старт состоится 30 ноября.

Что касается груза, который ракета-носитель «Союз-СТ-А» выведет в космическое пространство, то речь идёт о спутнике ОАЭ Falcon Eye 2. Ранее запуск ракеты с этим спутником на борту неоднократно переносился из-за замечаний к разгонному блоку «Фрегат».

Источник

Автор: Влад Кулиев
29.11.2020 (00:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.