Это интересно

Путин проехал за рулем «Ауруса» по гоночной трассе

Путин проехал за рулем «Ауруса» по гоночной трассе

Материал подготовлен дружественной редакцией auto.mail.ru.

По треку Владимир Путин прокатился вместе со своим египетским коллегой Абдельфаттахом Сиси. Сообщается, что главы двух государств также осмотрели минивэн «Арсенал» и короткобазный седан «Сенат», на котором позже и совершили поездку по трассе.

«Аурус» — российская марка представительских автомобилей, которая была создана в рамках работ по проекту «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Моделям линейки присвоены названия в честь Сенатской, Комендантской и Арсенальной башен Московского Кремля: лимузин и седан получили имя «Сенат», внедорожник — «Комендант», минивэн — «Арсенал».

Автомобили «Сенат» и «Арсенал» эксплуатируются в кортеже главы государства. Прототип внедорожника появится в конце 2018 года, а разработка модели «Комендант», включая испытания и сертификацию, будет завершена в 2019—2020 годах. Лимузин «Аурус Сенат» был впервые использован на церемонии инаугурации 7 мая 2018 года.

Источник

Автор: Влад Кулиев
19.10.2018 (05:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.