Это интересно

Пять быков найдены загадочно обескровленными в США

Пять быков найдены загадочно обескровленными в США

Владельцы расположенного в восточном Орегоне ранчо Silvies Valley Ranch заявили о загадочной гибели принадлежащего им скота. Согласно данным Associated Press, сразу 5 быков были найдены мёртвыми в разных частях ранчо — у всех погибших животных были отрезаны языки, отрублены гениталии, а тела были полностью обескровлены.

«Для нас странно потерять даже одно полностью здоровое животное, а гибель пяти молодых быков, находившихся в отличной форме — это за пределами нормального хода событий», — заявил вице-президент ранчо Колби Маршалл.

При этом, как отмечают журналисты, в США с XVII зафиксировано несколько тысяч подобных случаев гибели скота по всему среднему западу США. Последний раз изуродованные корова и бык с обескровленными телами были обнаружены в 2018 году в Аризоне.

В 1970-е годы в ФБР расследовали загадочные эпизоды гибели домашних животных, сопровождавшиеся необычными увечьями, но о результатах работы подробной информации не было — агенты сошлись во мнении, что повреждения нанесены хищниками и не имеют никакого преступного происхождения.

Шериф Дэн Дженкинс заявил журналистам NPR, что многие фермеры считают подобные инциденты делом рук инопланетян, которые похищают скот и затем, использовав его по своим нуждам, выбрасывают туши. Сам шериф заявил, что расследует все заявления от владельцев погибших коров и быков, но пока не продвинулся в поиске виновников.

Источник

Автор: Влад Кулиев
10.10.2019 (12:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.