Гаджеты и устройства для гиков

Разработка скафандров нового поколения может начаться в России в 2019 году

Разработка скафандров нового поколения может начаться в России в 2019 году

Руководство Научно-производственного предприятия «Звезда», как сообщает «РИА Новости», рассказало о планах по разработке новых российских скафандров для выхода в открытый космос.

Фотографии Роскосмоса

В настоящее время космонавтам Роскосмоса доступен скафандр нового поколения «Орлан-МКС». От предыдущей версии он отличается использованием автоматической системы терморегулирования, которая облегчает управление температурным режимом. Кроме того, в «Орлан-МКС» доработана система отображения информации: скафандр оснащён высококонтрастным дисплеем, размещённым на пульте.

При создании будущих скафандров особое внимание планируется уделить эргономике. К примеру, могут быть использованы сменные рукава под разную длину рук. Рассматриваются и другие нововведения, которые повысят комфорт работы космонавтов в открытом космосе.

Разработка скафандров нового поколения может начаться в России в 2019 году

Не исключено, что создание новых скафандров начнётся уже в следующем году. «Что касается следующего поколения скафандров, то во второй половине 2019 года начнётся новый этап финансирования программы эксплуатации МКС. Рассчитываем, что туда войдёт задача разработки нового скафандра», — рассказал главный конструктор НПП «Звезда» Сергей Поздняков.

Господин Поздняков также сообщил, что до конца нынешнего года может быть представлен прототип спасательного скафандра для пилотов будущего российского корабля «Федерация». Опытные образцы такого скафандра должны появиться в 2019-м.

Источник

Автор: Влад Кулиев
23.11.2018 (12:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.