Гаджеты и устройства для гиков

Разработка Honda позволит улучшить аккумуляторы для электромобилей

Разработка Honda позволит улучшить аккумуляторы для электромобилей

Компания Honda отрапортовала о новых достижениях, которые позволят улучшить характеристики аккумуляторных батарей для автомобилей с электрическим приводом.

В работе приняли участие специалисты Исследовательского института Honda, Калифорнийского технологического института и одной из лабораторий Национального управления США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA).

Речь идёт о новом химическом составе батарей, который позволит использовать материалы с более высокой энергоёмкостью и сниженным уровнем воздействия на окружающую среду.

«Согласно исследованию, команда открыла новые возможности разработки высокоёмких батарей, способных удовлетворить постоянно растущий спрос на продолжительность заряда. Технология позволяет справиться с существующими температурными ограничениями, так как использует фторид-ионные батареи (FIB)», — заявляет Honda.

Батареи FIB имеют ряд преимуществ перед другими источниками питания. Вследствие низкой атомной массы фторидов, перезаряжаемые источники на основе этого элемента могут обеспечить крайне высокую энергоемкость — до 10 раз выше, чем возможности литий-ионных технологий. Но, несмотря на то, что FIB считаются решением следующего поколения, они до сих пор ограничены требованиями по температуре.

Разработка Honda позволит улучшить аккумуляторы для электромобилей

Дело в том, что фторид-ионная батарея должна функционировать в условиях повышенных температур — свыше 150 градусов по Цельсию — для нормальной работы электролитов фторида. В ходе новой работы исследователи предложили метод создания фторид-ионной электрохимической клетки, способной работать при комнатной температуре.

«В будущем FIB смогут устанавливаться на электрические автомобили. Более высокая энергоёмкость этих батарей также станет их основным достоинством при применении в других продуктах», — заявляет Honda.

Источник

Автор: Влад Кулиев
11.12.2018 (09:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.