Гаджеты и устройства для гиков

Ракета «Ангара» впервые полетит с Восточного во второй половине 2023 года

Ракета «Ангара» впервые полетит с Восточного во второй половине 2023 года

Генеральный директор государственной корпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин, по сообщению ТАСС, уточнил сроки первого запуска ракеты «Ангара» с космодрома Восточный.

Фотографии Роскосмоса

Сейчас, напомним, ведётся строительство второй очереди Восточного. Создаваемый стартовый стол позволит запускать носители семейства «Ангара».

«План завершения стройки — конец 2022 года, с тем чтобы в конце лета 2023 года обеспечить запуск ракеты "Ангара"», — заявил господин Рогозин.

Таким образом, ракета «Ангара» впервые полетит с Восточного не ранее второй половины 2023-го. В соответствии с ткущими планами, старт должен быть осуществлён в третьем квартале указанного года.

Ракета «Ангара» впервые полетит с Восточного во второй половине 2023 года

Отмечается также, что перед строителями поставлена задача обеспечить опережение графика создания второй очереди космодрома на два месяца. Дмитрий Рогозин намерен лично контролировать процесс строительства, посещая Восточный ежемесячно.

Добавим, что создание первого стартового комплекса на Восточном началось в 2012 году и завершилось в апреле 2016-го. На сегодняшний день с этого космодрома в Амурской области осуществлены пять запусков.

Источник

Автор: Влад Кулиев
27.09.2019 (19:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.