Гаджеты и устройства для гиков

Реклама Huawei Mate X в китайском магазине намекает на скорый релиз

Реклама Huawei Mate X в китайском магазине намекает на скорый релиз

Samsung заинтересована в том, чтобы выпустить складной смартфон как можно быстрее и опередить Mate X, но компания Huawei может разрушить эти планы.

В социальной сети Weibo появились фотографии магазина в Китае с плакатом, рекламирующим первый складной смартфон компании Huawei (который также станет одним из первых в мире мобильным устройством с поддержкой сетей 5G).

На плакате не указаны даты, но само его появление в магазине говорит о том, что старт продаж уже близок.

Реклама Huawei Mate X в китайском магазине намекает на скорый релиз Реклама Huawei Mate X в китайском магазине намекает на скорый релиз

Стоит отметить, что при запуске смартфонов серии Huawei Nova 5 президент смартфонного подразделения Huawei Хэ Ган (He Gang) заявил в интервью, что Huawei Mate X поступит в продажу в Китае в конце июля или начале августа.

Что касается глобального релиза, то в последний раз сообщалось, что смартфон Mate X появится на международных рынках в сентябре, но внесение Вашингтоном Huawei в «чёрный» список действительно повлияло на планы компании по выпуску продукта. Поэтому на данный момент нет никаких определённых дат и нет никаких гарантий, что глобальный запуск Mate X произойдёт названные ранее сроки.

Интересно также то, что Huawei никогда не называла причину задержки выхода складного смартфона, в отличие от Samsung. Запрет США, конечно же, мог сыграть свою роль в переносе даты релиза. Однако ходят слухи, что смартфон Huawei не был готов в запланированные сроки, и именно поэтому компания была вынуждена отложить его запуск. В любом случае, плакаты ясно указывают на то, что ожидание релиза новинки подошло к концу.

Источник

Автор: Влад Кулиев
8.07.2019 (23:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.