Это интересно

Рекордный заезд Bentley Bentayga на Пайкс Пик: полный онборд

Рекордный заезд Bentley Bentayga на Пайкс Пик: полный онборд

Как известно, 24 июня прошли знаменитые гонки по подъему на гору Пайкс Пик (штат Колорадо, США). Электромобиль Volkswagen, как сообщалось, установил абсолютный рекорд, проехав трассу за 7 минут 57,148 секунды.

В гонках, однако, принимала участие и компания Bentley — на знаменитую почти 20-километрую трассу она выставили слегка модифицированный кроссовер Bentley Bentayga. Оснащенный 6-литровым двигателем, выдающим 600 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента, автомобиль может разгоняться до первой «сотни» за 4,1 секунды, а максимальная скорость составляет 301 километр в час.

Bentley Bentayga, управляемый гонщиком Рисом Милленом, стал самым быстрым кроссовером в истории Пайкс Пик. Он проехал трассу, включающую 156 поворотов, за 10 минут 49,9 секунды, тем самым превзойдя предыдущий рекорд, который был установлен в 2014 году Range Rover Sport, практически на две минуты.

Источник

Автор: Влад Кулиев
5.07.2018 (11:35)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.