Гаджеты и устройства для гиков

Референсная Radeon RX 6900 XT Liquid Cooled с СЖО не появится в свободной продаже

Референсная Radeon RX 6900 XT Liquid Cooled с СЖО не появится в свободной продаже

Компания AMD официально подтвердила, что графический ускоритель Radeon RX 6900 XT Liquid Cooled, оснащённый жидкостной системой охлаждения, нельзя будет приобрести в виде отдельного продукта. Данная видеокарта будет распространяться только через ограниченное число системных интеграторов.

Как стало известно ресурсу Tom’s Hardware, который получил комментарий от представителя AMD, Radeon RX 6900 XT Liquid Cooled будет выпущена очень небольшим тиражом:

«Мы произведём ограниченное количество Radeon RX 6900 XT в референсном дизайне с жидкостной системой охлаждения. И все эти видеокарты будут доступны только у избранного числа системных интеграторов. Они являются очень важной частью игровой экосистемы, и возможность предложить данную версию видеокарты через их каналы означает, что ещё больше видеокарт подобного уровня обязательно попадут в руки игроков», — отметил представитель AMD в разговоре с изданием.

Референсная Radeon RX 6900 XT Liquid Cooled с СЖО не появится в свободной продаже

Компания не сообщила, какое количество видеокарт Radeon RX 6900 XT Liquid Cooled будет произведено. Сам ресурс Tom’s Hardware предполагает, что речь идёт в лучшем случае о тысяче графических ускорителей. В мировом масштабе такой тираж, конечно же, никак не поправит ситуацию с глобальным дефицитом видеокарт.

AMD также отказалась сообщать предполагаемую стоимость новинки. В конечном счёте, она будет доступна только составе готовых игровых компьютеров, цена которых, как известно, зависит и от других используемых компонентов.

В основе Radeon RX 6900 XT Liquid Cooled применяется графический процессор Navi 21 XTXH с 80 вычислительными блоками, дающими в общей сложности 5120 потоковых процессоров. Игровая частота GPU заявлена на уровне 2250 МГц. В Boost-режиме она повышается до значения 2435 МГц. Это заметно больше, чем у оригинальной Radeon RX 6900 XT с воздушным охлаждением (до 2250 МГц). Ранее сообщалось, что новинка была обнаружена в ассортименте британских и японских сборщиков игровых ПК.

Источник

Автор: Влад Кулиев
18.06.2021 (05:08)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.