Это интересно

РЖД показали новые вагоны с удобствами отеля

РЖД показали новые вагоны с удобствами отеля

Презентация новинки прошла на Рижском вокзале в Москве во вторник, 23 апреля. Эти вагоны входят в заказ из более чем 3,5 тысяч единиц, которые будут поставлены до 2025 года. Сумма контракта — 237 миллиардов рублей, производиться они будут на мощностях АО «Трансмашхолдинг» и, в частности, на Тверском вагоностроительном заводе.

Оснащение новых купейных вагонов включает в себя розетки в каждом купе, индивидуальные сейфы для личных вещей и USB-гнезда для зарядки гаджетов. Также пассажирам доступен климат-контроль, а в вагоне может быть расположен автомат для продажи мелких закусок.

РЖД показали новые вагоны с удобствами отеля

Технически новые вагоны тоже обновились — они выполнены в виде двойной сцепки с герметичным переходом. Таким образом увеличивается внутреннее пространство, доступное пассажирам, а вместе с тем и общий комфорт.

Компания РЖД регулярно обновляет как существующий подвижной состав, так и проводит разработки перспективных моделей. В прошлом году был анонсирован будущий облик плацкартных вагонов, а еще в 2013 году были выпущены на маршруты двухэтажные поезда.

Источник

Автор: Влад Кулиев
23.04.2019 (23:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.