Новости партнеров

Робомобиль Uber перевернулся в Аризоне

Робомобиль Uber перевернулся в Аризоне

Автомобиль Uber, находившийся под управлением автопилота, попал в ДТП в Темпе в штате Аризона. В аварию попала роботизированная версия кроссовера Volvo XC90. Эти машины стали перевозить рядовых пассажиров в Темпе всего месяц назад, после того как на их испытания был наложен запрет властями Сан-Франциско в Калифорнии.

В результате аварии робомобиль перевернулся набок. Второй участник аварии, автомобиль Ford, получил серьезные повреждения задней правой части. Также в ДТП пострадал еще один автомобиль. В робомобиле был пассажир, но в результате ДТП серьезно никто не пострадал. За рулем Volvo был и водитель, но пока неизвестно, ехал ли автомобиль на автопилоте или управлялся человеком. По предварительным данным, робомобиль не был виновником аварии, ДТП произошло вследствие нарушения правил другим участником движения. Отметим, что пока не произошло ни одной аварии, в которой был бы повинен автопилот.

Источник

Автор: Влад Кулиев
17.05.2017 (02:24)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.